Abenteuer-Reisen Reise-Nachrichten brechen News Tourismus Reiseziel-Update Reisegeheimnisse Travel Wire-News Aktuelle Nachrichten aus den USA Verschiedene Neuigkeiten

Welche Staaten sind die besten für Adrenalinsuchende?

Welche Staaten sind die besten für Adrenalinsuchende?
Welche Staaten sind die besten für Adrenalinsuchende?
Geschrieben von Harry S. Johnson

Amerika ist die Heimat einer erstaunlichen Anzahl von Zielen, wenn Sie nach einem Abenteuer suchen, von Gletschern über Wüsten und Wälder bis hin zu Bergen.

Aber welche Staaten bieten am meisten für Adrenalinsuchende?

Eine neue Studie von hat jeden Bundesstaat nach der Anzahl der verfügbaren Aktivitäten in zehn Kategorien eingestuft, vom Klettern über Surfen, Skifahren bis zum Fallschirmspringen, um den 2021 Adventure Index zu ermitteln.

Die Top 10 Abenteuerziele im Jahr 2021

RangBundeslandKletterroutenWanderpfadeMountainbike-StreckenKajakplätzeSkigebieteSeilrutschenSurfspotsHöhlengrottenFallschirmspringen Drop ZonesDrachenfliegen-StandortGesamtnote
1Kalifornien 34,08010,386984247351510311223090.42
2Colorado 29,0064,1211,3231623217063755.92
3New York4,7383,050283215501311611448.42
4Pennsylvania2,8842,21829422325170125144.37
5Virginia5,0481,6242862485115147342.35
6North Carolina3,0192,0415341926211439440.91
7Wisconsin4,2907663822343613328440.75
8Michigan9561,1242982444413127340.57
9Florida261,6092822081158515939.90
10Texas3,2181,6562742482103811739.65

Kalifornien

In einiger Entfernung setzte sich der Goldene Staat durch. Kalifornien , das über 45,000 Abenteueraktivitäten in zehn verschiedenen Kategorien bietet und mehr Möglichkeiten zum Klettern, Surfen, Wandern, Fallschirmspringen und Drachenfliegen bietet als jeder andere Staat.

Die schiere Vielfalt der kalifornischen Landschaft macht es perfekt für alle Arten von Abenteuern, egal ob Sie vor der Pazifikküste surfen, in den Sierra Mountains wandern oder Mountainbiken durch die Redwoods.

Colorado

Colorado ist auf der ganzen Welt für sein Skifahren bekannt. Es gibt 32 Skigebiete im Bundesstaat, darunter einige der weltbesten wie Vail, Aspen Snowmass und Telluride.

Aber wenn Skifahren nicht Ihr Ding ist, gibt es in Colorado, wo es mehr Mountainbike-Strecken als in jedem anderen Bundesstaat unserer Forschung gibt, immer noch viel zu genießen. Der Staat beherbergt auch die Rocky Mountains, die ein Paradies für Wanderer und Kletterer sind.

New York

Der Staat New York war tatsächlich die Heimat von mehr Skigebieten als weltbekannte Reiseziele als jeder andere Staat und punktete auch bei der Anzahl der Kajakdestinationen, sei es im schönen Bundesstaat New York oder sogar in den Flüssen rund um Manhattan mit der legendären Skyline als Kulisse.

Drucken Freundlich, PDF & Email

Über den Autor

Harry S. Johnson

Harry S. Johnson ist seit 20 Jahren in der Reisebranche tätig. Er begann seine Reisekarriere als Flugbegleiter bei Alitalia und arbeitet heute seit 8 Jahren als Redakteur für TravelNewsGroup. Harry ist ein begeisterter Weltenbummler.