Chorus Aviation Inc. gibt Wahl der Direktoren bekannt

Lesen Sie uns | Höre uns zu | Schau uns zu | Anmelden Abonniere unseren YOUTUBE |


Afrikaans Afrikaans Albanian Albanian Amharic Amharic Arabic Arabic Armenian Armenian Azerbaijani Azerbaijani Basque Basque Belarusian Belarusian Bengali Bengali Bosnian Bosnian Bulgarian Bulgarian Cebuano Cebuano Chichewa Chichewa Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Corsican Corsican Croatian Croatian Czech Czech Dutch Dutch English English Esperanto Esperanto Estonian Estonian Filipino Filipino Finnish Finnish French French Frisian Frisian Galician Galician Georgian Georgian German German Greek Greek Gujarati Gujarati Haitian Creole Haitian Creole Hausa Hausa Hawaiian Hawaiian Hebrew Hebrew Hindi Hindi Hmong Hmong Hungarian Hungarian Icelandic Icelandic Igbo Igbo Indonesian Indonesian Italian Italian Japanese Japanese Javanese Javanese Kannada Kannada Kazakh Kazakh Khmer Khmer Korean Korean Kurdish (Kurmanji) Kurdish (Kurmanji) Kyrgyz Kyrgyz Lao Lao Latin Latin Latvian Latvian Lithuanian Lithuanian Luxembourgish Luxembourgish Macedonian Macedonian Malagasy Malagasy Malay Malay Malayalam Malayalam Maltese Maltese Maori Maori Marathi Marathi Mongolian Mongolian Myanmar (Burmese) Myanmar (Burmese) Nepali Nepali Norwegian Norwegian Pashto Pashto Persian Persian Polish Polish Portuguese Portuguese Punjabi Punjabi Romanian Romanian Russian Russian Samoan Samoan Scottish Gaelic Scottish Gaelic Serbian Serbian Sesotho Sesotho Shona Shona Sindhi Sindhi Sinhala Sinhala Slovak Slovak Slovenian Slovenian Somali Somali Spanish Spanish Sudanese Sudanese Swahili Swahili Swedish Swedish Tajik Tajik Tamil Tamil Thai Thai Turkish Turkish Ukrainian Ukrainian Urdu Urdu Uzbek Uzbek Vietnamese Vietnamese Xhosa Xhosa Yiddish Yiddish Zulu Zulu
Chorus Aviation Inc. gibt Wahl der Direktoren bekannt

Chorus freut sich, Frau Gail Hamilton, Herrn Alan Jenkins und Herrn Paul Rivett in seinem Board of Directors begrüßen zu dürfen.

Drucken Freundlich, PDF & Email
  • Das Vollmachtsrundschreiben von Chorus sah 10 Kandidaten für den Verwaltungsrat vor.
  • Die Gesamtzahl der durch persönlich anwesende und vertretene Aktionäre vertretenen Aktien betrug 60,142,910 Millionen.
  • Für alle Geschäfte stimmten die Inhaber der erforderlichen Aktienanzahl.

Chorus Aviation Inc. gibt die Ergebnisse der Abstimmung über die Wahl der Direktoren auf ihrer virtuellen Hauptversammlung am 21. Juni 2021 bekannt.

Die Gesamtzahl der von den persönlich anwesenden und vertretenen Aktionären vertretenen Aktien betrug 60,142,910 Millionen und entsprach 33.85 % der ausgegebenen und ausstehenden Aktien von Chorus mit Stimmrecht. Für alle Geschäfte stimmten die Inhaber der erforderlichen Aktienanzahl. Das Vollmachtsrundschreiben von Chorus sah 10 Kandidaten für den Verwaltungsrat vor. Die detaillierten Ergebnisse der Abstimmung zur Wahl der Direktoren sind unten aufgeführt.

KandidatStimmen für% ZumStimmen zurückgehalten% Zurückgehalten
Karen Cramm59,072,20498.22%1,070,7061.78%
Richard D. Falkner56,251,20093.53%3,891,7106.47%
Gail Hamilton56,416,52193.80%3,726,3896.20%
R Stephen Hannahs59,563,03999.04%579,8710.96%
Sydney John Isaacs59,035,22398.16%1,107,6871.84%
Alan Jenkins56,341,26093.68%3,801,6506.32%
Amos Kazzaz56,232,12493.50%3,910,7866.50%
Marie-Lucie Morin55,709,66592.63%4,430,2457.37%
Joseph D. Randell56,224,88393.49%3,918,0276.51%
Paul Rivett59,641,81099.17%501,1000.83%

Chorus freut sich, Frau Gail Hamilton, Herrn Alan Jenkins und Herrn Paul Rivett in seinem Board of Directors begrüßen zu dürfen. Frau Hamilton war Partnerin von KPMG und Ernst & Young und bot Wirtschaftsprüfungs- und Unternehmensberatungsdienstleistungen für eine Vielzahl von Organisationen an, darunter mehrere in der Luftfahrtindustrie. Herr Jenkins verfügt über mehr als 20 Jahre Erfahrung in leitenden Angestellten und im Vorstand in den Sektoren Flugzeugleasing, Spezialfinanzierungen, Luftfahrt, Transport und Finanzdienstleistungen. Neben der Mitbegründung von NordStar Capital (einem jüngsten Investor in Chorus) war Herr Rivett zuvor Präsident von Fairfax Financial Holdings Limited, wo er im Jahr 2016 für die 200-Millionen-Dollar-Investition des Unternehmens in Chorus verantwortlich war, die als Startkapital diente für unser regionales Flugzeugleasinggeschäft.

Chorus ist ein globaler Anbieter integrierter regionaler Luftfahrtlösungen. Chorus mit Hauptsitz in Halifax, Nova Scotia, besteht aus Chorus Aviation Capital, einem globalen Leasinggeber für Regionalflugzeuge, sowie Jazz Aviation und Voyageur Aviation. 

Drucken Freundlich, PDF & Email