24/7 eTV BreakingNewsShow : Klicken Sie auf die Lautstärketaste (unten links im Videobildschirm)
Reise-Nachrichten brechen News Menschen Resorts Verantwortlich Freizeitparks Tourismus Reiseziel-Update Travel Wire-News Gerade angesagt Aktuelle Nachrichten aus den USA

Diese US-Nationalparks werden am meisten unterschätzt

Diese US-Nationalparks werden am meisten unterschätzt
Diese US-Nationalparks werden am meisten unterschätzt
Geschrieben von Harry Johnson

Die Indiana Dunes gehören mit 2.3 Millionen Besuchern im Jahr 2020 zu den meistbesuchten Nationalparks des Landes, aber es scheint, dass der Park am Seeufer nicht so viele Menschen begeistert hat, da nur 51% der Menschen ihn als ausgezeichnet bewerten.

Drucken Freundlich, PDF & Email
  • US-Nationalparks wie Yosemite und der Grand Canyon ziehen jährlich Millionen von Besuchern an.
  • Eine neue Studie hat Bewertungen von US-Nationalparks mit weniger als 1 Million Besuchern pro Jahr analysiert, um die am meisten unterschätzten zu enthüllen.
  • Die Studie untersuchte auch die am meisten überbewerteten Nationalparks in den Vereinigten Staaten von Amerika.

Beliebte Nationalparks wie Yosemite und der Grand Canyon ziehen jedes Jahr Millionen von Besuchern an, was es den Besuchern schwer machen kann, eins mit der Natur zu werden, wenn die Wege überfüllt sind und es Schlangen für Aussichten gibt.

Wenn Sie also den Massen entfliehen und eines der am besten versteckten Juwelen des Landes erleben möchten, welche Nationalparks sollten Sie besuchen?

Neue Studie hat Bewertungen von . analysiert US-Nationalparks mit weniger als 1 Million Besuchern pro Jahr, um die am meisten unterschätzten Nationalparks des Landes zu enthüllen. Die Studie untersuchte auch die am meisten überbewerteten Parks in Amerika mit Besucherzahlen von über 1 Million, aber schlechten Bewertungen. 

Top 10 der unterschätzten Nationalparks in den USA  

RangNationalparkGesamtbesucher (2020)% der „ausgezeichneten“ Bewertungen
1Glacier Bay, Alaska5,74892.9%
2Kenai Fjords, Alaska115,88289.9%
3Gletscher, Montana5,74888.8%
4Kratersee, Oregon670,50087.1%
5Redwood, Kalifornien265,17786.2%
6Badlands, South Dakota916,93286.1%
7Sequoia, Kalifornien796,08683.6%
8Trockene Tortugas, Florida48,54382.9%
8Haleakalā, Hawaii319,14782.9%
10Weißer Sand, New Mexico415,38382.3%

Angesichts der hohen Lage in Alaska überrascht es nicht, dass die Glacier Bay im Jahr 5,748 nur 2020 Besucher anzog. Diejenigen, die diesen spektakulären Park besucht haben, sind jedoch eindeutig in seine majestätischen Fjorde und Gletscher und schneebedeckten Berge verliebt , wobei 92.9% der Bewertungen des Parks auf Tripadvisor ihn als ausgezeichnet bezeichnen!

Ein weiterer Park in Alaska belegt den zweiten Platz, wobei Kenai Fjords durchschnittlich 89.9 % „ausgezeichnete“ Bewertungen, aber etwas mehr als 100,000 Besucher pro Jahr erhalten. In den Kenai Fjords befindet sich das Harding Icefield, eines der größten Eisfelder des Landes, aus dem mindestens 38 Gletscher sowie mehrere Fjorde stammen.

Drucken Freundlich, PDF & Email

Über den Autor

Harry Johnson

Harry Johnson war der Zuweisungsredakteur für eTurboNews seit fast 20 Jahren. Er lebt in Honolulu, Hawaii und stammt ursprünglich aus Europa. Er schreibt und berichtet gerne über die Nachrichten.

Hinterlasse einen Kommentar