Klicken Sie hier, um IHRE Banner auf dieser Seite anzuzeigen und zahlen Sie nur für den Erfolg

Fluggesellschaften Flughafen Luftfahrt Reise-Nachrichten brechen Geschäftsreise Kanada News Leute Tourismus Transport Travel Wire-News

Chorus Aviation Inc. wählt neuen Vorstand

Chorus Aviation Inc. wählt neuen Vorstand
Chorus Aviation Inc. wählt neuen Vorstand
Geschrieben von Harry Johnson

Chorus Aviation Inc. gibt die Ergebnisse der Abstimmung über die Wahl der Direktoren auf seiner virtuellen Jahreshauptversammlung am 27. Juni 2022 bekannt.

Die Gesamtzahl der Aktien, die durch virtuell und durch Stimmrechtsvertreter anwesende Aktionäre vertreten wurden, betrug 76,678,672 und repräsentierte 37.76 % der ausgegebenen und ausstehenden Aktien von Chorus mit Stimmrechten.

Für alle Geschäfte stimmten die Inhaber der erforderlichen Aktienanzahl.

Das Vollmachtsrundschreiben von Chorus sah 10 Kandidaten für den Verwaltungsrat vor.

Die detaillierten Ergebnisse der Abstimmung zur Wahl der Direktoren sind unten aufgeführt.

KandidatStimmen für% ZumStimmen zurückgehalten% Zurückgehalten
Karen Cramm76,020,31099.10%688,9620.90%
Gail Hamilton76,199,70299.38%478,9700.62%
R Stephen Hannahs76,174,89299.34%503,7800.66%
Alan Jenkin76,148,76499.31%529,9080.69%
Amos Kazzaz76,207,39899.39%471,2740.61%
David Levenson76,235,51299.42%443,1600.58%
Marie-Lucie Morin68,038,04588.74%8,636,43011.26%
Joseph D. Randell76,257,57099.45%421,1020.55%
Paul Rivet75,968,96399.09%697,9370.91%
Frank Ju76,233,03399.42%445,6390.58%

Chorus mit Hauptsitz in Halifax, Nova Scotia, ist ein integrierter Anbieter von regionalen Luftfahrtlösungen, einschließlich Asset-Management-Dienstleistungen.

Die wichtigsten Tochtergesellschaften sind: Falko Regional Aircraft, der weltweit größte Flugzeugvermieter und Vermögensverwalter, der sich ausschließlich auf das Leasingsegment für Regionalflugzeuge konzentriert; Jazz-Luftfahrt, der einzige Anbieter von Regionalflugdiensten zu Air Canada; und Voyageur Aviation, ein Anbieter von Spezialflugcharter-, Flugzeugmodifikations- und Ersatzteilversorgungsdiensten für regionale Luftfahrtkunden auf der ganzen Welt.

Zusammen bieten die Tochtergesellschaften von Chorus Unterstützungsdienste, die jede Phase des Lebenszyklus eines Regionalflugzeugs umfassen, einschließlich Flugzeugkauf und -leasing; Überholung, Engineering, Modifizierung, Umnutzung und Umrüstung von Luftfahrzeugen; Vertragsfliegen; Flugzeug- und Komponentenwartung, Demontage und Teilebereitstellung.

In Verbindung stehende News

Über den Autor

Harry Johnson

Harry Johnson war der Zuweisungsredakteur für eTurboNews seit mehr als 20 Jahren. Er lebt in Honolulu, Hawaii, und stammt ursprünglich aus Europa. Er schreibt und berichtet gerne über Nachrichten.

Hinterlasse einen Kommentar

Teilen mit...